Назад к списку

Как выбрать кондиционер?

 Вопросом о том, как выбрать кондиционер, задаются многие люди. Какой фирмы кондиционер купить, руководствуясь не техническими характеристиками конкретных моделей, а их стоимостью? Ниже мы опишем три основных класса этой популярной техники, а также расскажем о том, как подобрать идеальный прибор. 


 Бюджетный класс 

 Производством бюджетных кондиционеров занимаются в основном российские и китайские бренды. Кондиционеры этих брендов можно приобрести по максимально низким ценам. Однако не стоит думать, что такая техника будет радовать вас своей надежностью и долговечностью. Некоторые недорогие кондиционеры шумят, у других почти сразу же ломается компрессор, у третьих обнаруживаются проблемы со сборкой. 
 Какой кондиционер лучше купить из бюджетных? Руководствуйтесь отзывами других покупателей, а также не забудьте узнать у продавца о гарантийных условиях. 

 Средний класс 

 К кондиционерам среднего класса относятся модели японской, корейской, китайской и европейской сборки. Среди них можно выделить кондиционеры McQuay, Kentatsu, AEG, Electra, Cooper&Hunter, Tosot, а также некоторые модели от брендов LG и Samsung. 
 Продажа таких кондиционеров осуществляется дистрибьюторами, которые тщательно следят за качеством и условиями перевозки товаров. Чаще всего на модели среднего класса распространяется 1-2-летняя гарантия. 
 Как правильно выбрать кондиционер в среднем ценовом диапазоне? Смотрите на его функциональность, продуманность и дизайн. Обращаем ваше внимание на то, что некоторые модели из этого сегмента все же издают шум и не имеют хорошей системы защиты. Обязательно учитывайте это, решая, какой кондиционер купить. 

Премиум-класс

 Самые качественные кондиционеры принадлежат к премиум-классу. Особое место среди них занимают японские марки Mitsubishi и Daikin, а также модели брендов Fuji, Toshiba и General. Огромный опыт разработки и успешной продажи кондиционеров делает этих производителей настоящими лидерами современного рынка. 
 Любой кондиционер премиум-класса имеет 3-летний гарантийный срок. При этом большинство моделей бесперебойно работают на протяжении 15 и более лет. 
 Как выбрать кондиционер премиум-класса, если ассортимент изделий в этом сегменте просто огромен? Читать отзывы в данном случае не имеет смысла, лучше обратить внимание на мощность и конфигурацию.